RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. День работника ракетно-космической отрасли Украины

День работника ракетно-космической отрасли Украины

День работника ракетно-космической отрасли Украины

День работника ракетно-космической отрасли Украины

     1765Автор: 

Этот день стал по-настоящему объединяющим праздником для всего человечества, открыв эпоху пилотируемых космических полетов, воплотив в жизнь мечту прошлых и надежды существующих поколений землян.

И, Украина может по праву гордиться своим участием в этом событии, поскольку вклад именно украинских ученных и конструкторов в развитие современной, в том числе и мировой, космической техники огромен.

В 1997 году, специальным Указом Президента Украины, 12 апреля – день первого полета человека в космос объявлен Днем работников ракетно-космической отрасли. Участвуя более сорока лет во всех основных международных космических проектах, развивая и умело используя потенциал этой отрасли, еще во времена СССР, создаваемый и размещенный именно на территории нашей страны, Украина сегодня находится на достойном уровне научных и производственных решений космической отрасли, входя в состав космических государств мира.

Национальное космическое агентство Украины, созданное в 1992 году, своими основными задачами ставит обеспечение развития этой деятельности в стране, разработку политики государства в отношении исследований и использованию космического пространства, сотрудничество Украины с другими государствами в международных космических программах, повышение обороноспособности.

Кстати, сегодня, два официальных праздника, имеющих один повод. По решению Международной авиационной федерации весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики, помня о первом полете человека в космос.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх