RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. Международный день астрономии

Международный день астрономии

Международный день астрономии

Международный день астрономии

     2370Автор: 

Благодаря усилиям Тихоокеанского Астрономического Общества, Международного Союза планетариев и Астрономической Лиги, начиная с 1973 года, человечество отмечает Международный день астрономии.

Звезды всегда манили человека. Однако, россыпь светил неведомых миров над нашими головами – это не только сильнейший романтический порыв, хотя бы раз в жизни, испытываемый каждым из нас. Понимание того, как «работает» механизм Вселенной важно для жизни человечества., так как помогает понимать и то, по каким законам живет наша родная планета.

Кто знает, может когда-нибудь, люди встретят иные разумные формы жизни или человечество встанет перед необходимостью нахождения нового мира для своего существования. Именно поэтому, множество астрономов ежедневно наблюдают невероятные процессы, протекающие на огромном расстоянии, высоко над нашими головами.

Дату этого праздника ежегодно можно определить по фазам Луны. Его празднуют, когда наш спутник входит в свою фазу вблизи 1-й четверти. Как правило, это период с середины апреля до середины мая.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх