RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. Всемирный день диджея

Всемирный день диджея

Всемирный день диджея

Всемирный день диджея

     3517Автор: 

С 2002 года в мире отмечается новый профессиональный праздник — Всемирный день диджея.

Пожалуй, это даже не праздник в том понимании, в котором мы привыкли воспринимать праздничные дни, а определенное событие, проводящееся в большинстве стран мира и имеющее довольно благородные посылы. Именно в 2002 году Международная клубная индустрия предложила перед 9 марта проводить неделю благотворительных акций, связанных с мероприятиями и диджейской работой, все доходы от которых по истечению этой недели отправлялись во всевозможные детские учреждения и фонды, нуждающиеся в спонсорской помощи. Окончание этой благотворительной недели, 9 марта, ознаменовывается празднованием Всемирного дня диджея.

Первыми начали воплощать идею в жизнь организация Nordoff Robbins Music Therapy, начавшая активно использовать музыку в различных формах лечения детей и взрослых, и специализированный фонд World DJ Fund, со временем объединивший такой инициативой много популярных организаций и бизнес-компаний, связанных с музыкальным направлением.

Сегодня в благотворительной неделе, предшествующей Дню диджея, участвуют такие крупные организации и радиокомпании, как HELLO, RADIO 1, GALAXY, MTVFACE, MIXMAG и многие другие. Также завсегдатаями благотворительных мероприятий стали и популярные личности и коллективы мира музыки и танцев. Paul Van Dyk, Pete Tong, Sasha, Danny Tenaglia, Dave Seaman, Paul Oakenfold, Carl Cox, Seb Fontaine, Sister Bliss и многие другие знаменитости вот уже несколько лет считают своим долгом сделать в эти дни максимум для оказания посильной помощи нуждающимся.

Наверное, в современном обществе уже ни у кого не возникнет сомнений в том, что быть диджеем — это не просто хобби, а самая настоящая работа. Причем работа непростая, требующая множества умений, таланта и предполагающая нешуточную ответственность за позитивное настроение порой десятков тысяч людей, собирающихся, чтобы провести время в танце и слушании своих любимых музыкальных ритмов.

Спасибо всем диджеям, которые невзирая на обстоятельства своей личной жизни дарят нам праздник и возможность хоть немного отвлечься от суеты мира и от души оторваться на любимом данцполе!

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх