RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. Всемирный День веб-мастера

Всемирный День веб-мастера

Всемирный День веб-мастера

Всемирный День веб-мастера

     2140Автор: 

Ошибка «404»? Ничего подобного, один праздник сегодня точно найден!

«4.04» - это знакомое всем пользователям интернета числовое значение, всегда означает одно: сервер не может найти данные согласно запросу. А, значит, всем людям работающим по профессиям, связанным с веб-разработкой, еще предстоит во всем этом разбираться.

Недаром, 4 апреля (4.04) выбрано датой, в которую весь мир отмечает Международный день интернета и профессиональный праздник «День веб-мастера».

Сегодня, профи этого направления, легко раскритикуют такую трактовку праздника, и будут, как всегда, правы. Дело в том, что сама по себе профессия веб-мастера, считается уже устаревшей. Современные задачи разработки программного обеспечения для тысяч ресурсов «всемирной паутины», выполняют множество других специалистов. Это и веб-дизайнеры, и верстальщики, и разработчики программ, тестировщики, программисты и еще многие специалисты, точное название профессии которых, способно у обычных людей вызвать в мозгах, ту самую «ошибку 404».

В современном понимании «веб-мастер» - это профессионал, связывающий капризные и быстро меняющиеся высокие технологии с миром обывателей, сегодня, без интернета и его возможностей, не представляющих себе ни бизнеса, ни жизни.

Не удивительно, что большинство профессий данного направления уже многие годы признаны самыми востребованными и предлагают интересное занятие, всем, кто рискнул разобраться в параллельной реальности, «единиц и нулей».

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх