Наверно все понимают что одной из главных причин лени – это отсутствие мотивации. Ещё один фактор – это страх. Ведь действительно мы не можем с уверенностью сказать, что Вы достигнете этой цели или нет. Требуется гарантия того, что после таких шагов цель будет достигнута, а процесс достижения будет проходить с удовольствием.
Чтобы цель создавала максимальную мотивацию в её достижении, нужно её сформировать максимально чётко. Вы должны её представлять как она будет видеться, слышаться, ощущаться и какие люди при этом будут задействованы. Такая оценка нужна, чтобы подсознание противостояло лени и Вы будете более заинтересованы в необходимости этой цели.
Оцените возможные затраты и трудности по достижению цели. Во время этого процесса Вы столкнётесь с некоторыми вложениями – это и финансовые и физические. Распишите, сколько времени у Вас уйдёт на отдельные периоды этого пути, что нужно сделать и когда. Это очень важно, потому что наши творческие мысли похожи на обычный автомобиль. Можно ехать и внезапно остановиться, а вернуться в прежний ритм в достижении бывает очень сложно. С предварительным расписанием Вы будете понимать, какие дела необходимо решать сегодня, какие завтра.
Планы планами, а в жизни встречаются и неприятные ситуации. Но любая неудача – это бесценный опыт, который тоже ведёт Вас к цели. Если сейчас была допущена Вами ошибка, в следующий раз подумайте, как поступить более правильно. У каждой задачи всегда есть несколько решений. Не получилось одним способом, продумайте, как надо было поступить, и придумайте другой способ, как добиться того же самого.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.