RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Как креативщики работают на Западе

Как креативщики работают на Западе

14.06.2007 183
Как креативщики работают на Западе

Как креативщики работают на Западе

14.06.2007     183
Невозможность перенимать западный опыт своевременно – издержки железного занавеса – привела к тому, что сегодня то, что там было нормой еще пять-десять лет назад, у нас только приобретает популярность. Поэтому нелишним будет сравнить и условия приема на работу креативных людей – чтобы знать, что нас ждет уже в недалеком будущем. Зарубежные работодатели более лояльны – в этом и состоит главное различие. В то время как отечественные работодатели еще не привыкли делать различия между особенностями работы и ставят одинаковые условия для управленцев, финансистов и креативщиков, зарубежные к каждому типу работников предъявляют уникальные требования. Например, креативщику могут простить опоздание на собеседование или вообще тот факт, что он за пять минут до начала собеседования позвонит и перенесет его на другое время. А свободный стиль одежды не только приветствуются, но и является необходимостью. У нас же пока работодатели в большинстве своем мыслят шаблонно – вовремя на работу, принятый деловой стиль одежды. Еще одно отличие – наличие свободного графика работы. В большинстве зарубежных компаний, основной штат которых составляют люди творческие, принято работать не от звонка до звонка, а тогда, когда тебе удобно. Обычно у этого «когда удобно» есть две формы: работники отрабатывают определенное число часов в неделю, но делают это, когда им удобно, – ночью, днем или вечером. Иногда, правда, устанавливается негласное правило, например, приходить в офис не позже двух часов дня – чтобы успеть поделиться последними рабочими новостями с коллегами и получить необходимую для работы информацию. Либо же сотрудники работают в офисе не по часам, а по проектам – оговаривается время, к которому проект должен быть сдан. Где, как и когда сотрудник будет его выполнять, какие ресурсы задействует – его личное дело. Главное – результат. В отечественных компаниях сотрудники о таком пока могут только мечтать – гибкий график предусмотрен в одной компании из двадцати пяти.

Читайте также

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.


↑ Наверх