Каждое резюме, отправленное работодателю, содержит неправдивую информацию. Претенденты на вакантную должность подгоняют свою биографию под требования, которые встречают в объявлениях. Но эксперты так поступать не советуют.
Идеальных людей не бывает – и соответственно идеальных резюме тоже быть не может. Почему же специалисты по подбору персонала осторожно реагируют на предшествующий опыт работы. Если у Вас в резюме встречается временной период который никак не отмечен – работодатель с осторожностью отнесётся к такому резюме. Его заинтересует, где это время вы проводили. Специалиста по кадрам настораживает пробелы в трудовом стаже. Приветствуется, если вы работали последовательно, и без больших перерывов.
Вопреки таким желаниям, пробелы в профессиональной биографии не редкость. Как лучше поступить? Солгать, или честно во всём признаться. Эксперты не рекомендуют скрывать какие то факты. Ваша тайна рано или поздно окажется явной. Это может произойти на собеседовании или такую информацию предъявит бывший работодатель. Кроме того, специалисты по кадрам, как правило, знакомы с ухищрениями подобного рода.
Ідеальних кандидатів не буває. Але є ті, що запам’ятовуються рекрутерам і яких вони згадають через багато років. Як стати таким кандидатом, що сподобається роботодавцю, дізнавався Jobs.ua.
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.
Портал з працевлаштування Jobs.ua дізнавався, які перспективи має legaltech, юриспруденція 21-століття на стику традиційних підходів і сучасних технологій.