RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваша зарплата
  5. Как общаться с начальством

Как общаться с начальством

21.11.2008 663

Первый из них будет называться Умник. Это совершенно невозможные в общении начальники. Бальзам им на душу - это кого-нибудь поучить да попестовать. А потому любимое занятие этих начальников - спорить и цепляться к словам собеседника. И последний вынужден вступать в словесное соревнование. А начальнику только этого и надо, чтобы начать ловить несчастного соискателя на противоречиях, и тем умность свою продемонстрировать. От души хочется пожелать сим начальникам: если вам уж совсем не с кем умничать, купите себе зеркало и беседуйте со своим отражением, ведь всегда приятно поболтать с умным человеком.

Следующий наш тип отличается чрезвычайной тревожностью. Эти типы постоянно в чем-нибудь сомневаются. Принять самостоятельное решение для подобных начальников совершенно невозможная задача. Тут им требуются специальные консилиумы, забитые исполнительными директорами, менеджерами и прочими специалистами. Собственно, последние за них все и решают. А наличие начальника носит на таком предприятии совершенно номинальный характер.

Ну и последний тип начальника, продемонстрированный нами сегодня, это так называемые Старорежимники. О, это бойцы старой бюрократической закалки! Но следует отдать должное, номенклатура до сих пор действует эффективно. Как правило, это бывшие директора заводов и любители старорежимных секретарш с фигой на голове. Основная особенность подобных начальников заключается в том, что они платят мало денег, так как исходят из соображений, что вряд ли кто-то живет на одну зарплату и потому обязательно ворует.

Не нашли характеристики своего шефа? Значит вам повезло, и ваш начальник не самый плохой человек на планете :)

Читайте также

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 Август, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 Август, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Наверх