Первый из них будет называться Умник. Это совершенно невозможные в общении начальники. Бальзам им на душу - это кого-нибудь поучить да попестовать. А потому любимое занятие этих начальников - спорить и цепляться к словам собеседника. И последний вынужден вступать в словесное соревнование. А начальнику только этого и надо, чтобы начать ловить несчастного соискателя на противоречиях, и тем умность свою продемонстрировать. От души хочется пожелать сим начальникам: если вам уж совсем не с кем умничать, купите себе зеркало и беседуйте со своим отражением, ведь всегда приятно поболтать с умным человеком.
Следующий наш тип отличается чрезвычайной тревожностью. Эти типы постоянно в чем-нибудь сомневаются. Принять самостоятельное решение для подобных начальников совершенно невозможная задача. Тут им требуются специальные консилиумы, забитые исполнительными директорами, менеджерами и прочими специалистами. Собственно, последние за них все и решают. А наличие начальника носит на таком предприятии совершенно номинальный характер.
Ну и последний тип начальника, продемонстрированный нами сегодня, это так называемые Старорежимники. О, это бойцы старой бюрократической закалки! Но следует отдать должное, номенклатура до сих пор действует эффективно. Как правило, это бывшие директора заводов и любители старорежимных секретарш с фигой на голове. Основная особенность подобных начальников заключается в том, что они платят мало денег, так как исходят из соображений, что вряд ли кто-то живет на одну зарплату и потому обязательно ворует.
Не нашли характеристики своего шефа? Значит вам повезло, и ваш начальник не самый плохой человек на планете :)
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.