RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваше здоровье
  5. Как отучиться есть по ночам?

Как отучиться есть по ночам?

29.11.2007 213
Как отучиться есть по ночам?

Как отучиться есть по ночам?

29.11.2007     213
Если вы страдаете от такой привычки, и уже посетили специалистов – терапевтов, которые не нашли отклонений в вашем здоровье, то обратите внимание на рекомендации психолога. Татьяна Балан, бизнес-тренер, психолог тренинговой компании «PERSON»: Если вы встаете по ночам, для того, чтобы очередной раз поесть, хотя вполне нормально поужинали, то это не так безобидно – вы рискуете ухудшить свое физическое состояние и психологическое здоровье. Поэтому принимайте меры. Вероятнее всего, дело в том, что вашему организму не хватает удовольствия, положительных эмоций. Таким образом легко попасть в определенную зависимость. Кто-то стремится восстановить душевное равновесие приемом алкоголя, кто-то использует физическую потребность получать удовольствие от приема пищи и делает это все чаще, даже ночью. 1.Для начала попытайтесь осознать, что вы компенсируете, когда кушаете ночью. Часто еда нам заменяет то, чего не хватает в жизни. Вспомните, когда это началось и нарисуйте на бумаге образ ночного поглотителя пищи. Задайте вопрос: чем его можно заменить? При всей кажущейся абсурдности, метод этот весьма эффективен. Не сомневайтесь и попробуйте! 2. Напишите себе, своему телу, письмо, спросите, что ему нужно, как ему живется, чего не хватает, что надо сделать, чтобы не возникало потребности есть ночью. 3. Помните, что наше тело – очень умное. Если оно захочет отдохнуть, то может заболеть, если нужно получить удовольствие, то оно использует все возможности. 4. Простыми запретами ничего не решить – наше тело найдет другие пути реализации своих потребностей. 5.Осознайте причины этого явления – ночного переедания. Это – 80% решения возникшей проблемы 6. Примите меры, чтобы ликвидировать причину. 7.Если самостоятельные действия не способствуют успеху, сходите на консультацию к хорошему психологу. Он обязательно поможет разобраться в причинах и даст дельные советы. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 Февраль, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


↑ Наверх