Считается, что лучшим показанием к повышению по должности сотрудника, является, не только наличие у него успехов в своей работе, но и тот самый момент, когда успехи «превосходят ожидания».
О построении успешной карьеры, Jobs.ua писал не однократно. И, сегодняшние рекомендации также, лишними не будут.
Итак, по мнению таких знающих людей, как кадровые работники и руководители, чаще всего, претендентами на повышение в должности, становятся те сотрудники, кто гармонично проявляет в своей работе следующие качества и достигает результатов, казанных ниже.
Во-первых, такой сотрудник исключительно компетентен в своей работе, и возможно проявляет серьезную осведомленность в смежных направлениях или в процессе руководства работой. Такого сотрудника, бесспорно выделят среди всего коллектива и, в первую очередь, окажут доверие в более высокой должности.
Во-вторых, всегда можно положиться на тех, кто не ленится и постоянно работает над собой, в том числе и в повышении своих профессиональных навыков. Иногда, достаточно оказаться по-настоящему любознательным и обратиться к своему руководителю за советом о том, как быстрее стать специалистом в своем деле…
В-третьих, всегда, а в наше время особенно, ценятся люди, умеющие эффективно работать в команде. Как раз на таких «командных игроков», умеющих само организоваться, а то, и организовать остальной коллектив, в первую очередь, руководство обращает внимание при назначении начальников над различными, особенно новыми проектами.
И, последнее. В руководители охотнее приглашают смелых работников. Тех, кто не боится брать на себя сложные задачи и участвовать в крупных и ответственных проектах. Сдав таким образом, «экзамен экстерном», такой работник смело может рассчитывать на более пристальное внимание со стороны руководства и строить определенные планы на свою карьеру.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.