RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Как выбрать няню для ребенка?

Как выбрать няню для ребенка?

10.12.2007 223
Как выбрать няню для ребенка?

Как выбрать няню для ребенка?

10.12.2007     223
Сегодня практические рекомендации дает психолог Татьяна Балан, ТК «PERSON». – Знайте: лучшая няня для Вашего ребенка – бывший воспитатель детского сада, – уверена Татьяна. – Именно такой специалист сможет не только ухаживать за вашим малышом, но и научит его многим необходимым навыкам, привьет полезные привычки. Сегодня многие молодые мамы стремятся, чтобы у будущей няни было высшее, желательно педагогическое, образование, она должна быть в меру молода, полна сил и опыта. Совместить все эти требования в одной женщине сложно, ведь важны не только ваши требования, но и то, как воспримет ребенок незнакомого человека. – Как я уже говорила, сложностей будет гораздо меньше, если вы остановите свой выбор на человеке, имеющем опыт работы в детском саду, – напоминает Татьяна. – Известно, что: 1. Такая няня компетентна в обучающих и развивающих программах для детей. Ваш ребенок научится считать, рисовать и лепить, выучит звуки и буквы. 2. Чаще всего бывшие воспитатели аккуратны, для них поддерживать чистоту в детской комнате – это уже профессиональная привычка, они знают, как научить ребенка складывать за собой игрушки, соблюдать режим дня. 3. Такая няня знает множество детских песен. А если она проводила утренники и играла роль Деда Мороза – вам и вашему ребенку повезло! 4. Няни с опытом работы в детских учреждениях обычно компетентны в вопросах оказания медицинской помощи. Но где искать такую няню? Советы знакомых можно принимать к сведению, но следовать нужно своей программе и при этом знать, что же все-таки главное. – Продумайте, как шаг за шагом выстроить алгоритм поиска. Например: Напишите не менее 100 штук объявлений и развесьте их в своем районе. Пообщайтесь с заведующей ближайшим детским садом – возможно, она порекомендует своих бывших работников, ушедших на пенсию, или тех, кто собирается это сделать. Обратитесь в рекрутинговые компании. Помните о том, что няня должна проживать недалеко от вас: у работающей женщины время от времени появляется необходимость в срочном отъезде. Обязательно обсудите с няней ваши «правила» и спросите о ее «правилах». Не берите няню без устной или письменной рекомендации. Если воспитатель раньше не работала в качестве няни – ничего страшного: опыта у нее все равно больше, чем у вас. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх