RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Как выглядят и работают офисы в других странах.

Как выглядят и работают офисы в других странах.

22.05.2007 211
Как выглядят и работают офисы в других странах.

Как выглядят и работают офисы в других странах.

22.05.2007     211
На Западе создание офиса начинается с того, что всесторонне продумывается рабочая зона. Еще не так давно ведущей была идея свободного пространства, когда весь отдел размещался в огромном зале. Сегодня работодатель учитывает индивидуальность сотрудника – каждое рабочее место отделяется специальными перегородками. В помещении обязательно наличие кондиционера. Усилиями западных менеджеров по персоналу создаются и поддерживаются правила корпоративной культуры. Продуман весь цикл: от первого прихода сотрудника на работу до выхода на пенсию. В наиболее развитых компаниях новичка встречают и в первый день проводят с ним экскурсию по предприятию, представляют коллегам, в обеденный перерыв он приглашается руководителем на совместный ланч. Делается все, чтобы человек почувствовал – к нему внимательны, его ждали. В нашей стране подобная практика только начинает делать первые шаги. За рубежом порядок офисной работы оговаривается заранее. В США 70% работников трудятся в режиме гибкого графика. Рамки рабочего дня, к примеру, от 8 часов утра до 9 вечера, но каждый сотрудник может варьировать приход – уход, исходя из 8 часового рабочего дня. В Израиле тоже распространен подобный график работы, он удобен тем, что позволяет человеку рационально использовать рабочее время и уделить внимание семейным делам. На входе в офис специальная система фиксирует время прихода и ухода, если сотрудник перерабатывает, то получает дополнительную оплату. В Украине некоторые работодатели тоже внедряют гибкий график работы. (c) Издание Работа+Карьера

Читайте также

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Наверх