RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Собеседование без проблем
  5. Какие типичные ошибки допускают на собеседовании? (блиц-опрос)

Какие типичные ошибки допускают на собеседовании? (блиц-опрос)

24.10.2007 240
Какие типичные ошибки допускают на собеседовании? (блиц-опрос)

Какие типичные ошибки допускают на собеседовании? (блиц-опрос)

24.10.2007     240
Чернышев Максим, менеджер по персоналу: Пожалуй, ошибки соискателей на собеседовании не отличаются особым разнообразием. Ну конечно, если не брать в расчет тех уникумов, которые даже не знают: куда они пришли устраиваться, на какую должность и зачем. Вообще, самая распространенная ошибка – это неумение держать себя. Одни смущаются, запинаются и боятся слово сказать, другие, напротив, ведут себя подчеркнуто агрессивно или по-хамски. Этого быть не должно, ведь менеджер по персоналу – это не ваш личный враг и не представитель священной инквизиции. Он хочет помочь и вам в том числе – если работа явно не подходит, если она слишком сложная или же слишком простая – зачем мучаться? Лучше найти то, что подойдет идеально. Поэтому держаться нужно уверенно, без вызова, спокойно и доброжелательно отвечать на вопросы работодателя, чтобы разговор походил на переговоры двух деловых людей, а не на детский сад. Кирченок Анна, менеджер по персоналу: На мой взгляд, самая большая ошибка, которую очень часто допускают соискатели – несоответствующее поведение. Например, когда соискатель, еще не успев толком поздороваться, представить себя и узнать о месте, сразу интересуется размером оклада. Это, по меньшей мере, некорректно – такие вопросы обсуждаются одними из последних. А некоторые соискатели начинают врать по поводу своего опыта работы или образования. Во-первых, это само по себе неприятно. Во-вторых, возникает логичный вопрос – а в чем еще солжет этот человек? И иметь с ним дела уже не хочется. Будникова Евгения, менеджер по персоналу: Одна из самых распространенных ошибок – неумение создать образ квалифицированного специалиста и держать его. Когда на собеседование человек приходит в рваных джинсах и мятой футболке, то это вызывает, как минимум, недоумение. Когда на собеседовании человек на самый элементарный вопрос относительно его специальности, начинает мяться или огрызаться – это смотрится неуместно. Когда человек даже не может рассказать о себе, не то, чтобы ответить на какие-то вопросы – разве это нормально? Собеседование – это испытание, к которому необходимо готовиться, а не полагаться на «авось». Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх