Facebook впервые попал в ТОП 5 рейтинга «самых опасных предприятий для работы».
По информации Jobs.ua, Национальный совет по безопасности и гигиене труда США впервые внес компанию в список «грязной дюжины» - компаний, чьи рабочие максимально рискуют здоровьем и жизнью.
Не удивительно, что в этом списке присутствует компания Amazon, «отличившаяся» только за прошлый год несколькими летальными исходами своих сотрудников в рабочее время. Стоит отметить, что такая смертность Amazon не свойственна и ее вызвали несколько трагических обстоятельств. Так, несколько сотрудников компании погибли в авиакатастрофе, во время рабочего перелета, а еще двое были раздавлены упавшей стеной склада. Однако, этого оказалось достаточным, чтобы компания попала в негативные рейтинги.
Что же до Facebook, то к счастью, за последние годы там никто не погиб. Однако, участившиеся жалобы модераторов компании на ухудшение состояния своего психического здоровья, вынудили составителей рейтинга отдать компании пятое место.
Такие жалобы, психологи связывают с тем, что модераторы компании часто сталкиваются с негативным контентом, который необходимо блокировать по правилам социальной сети. Большие объемы негативной информации в комментариях пользователей и том, контенте, что многие пытаются разместить в сети, и вправду, со временем способен оказывать негативное влияние на психическое состояние человека, невольно имеющего с ним дело.
В Facebook решили учесть такие риски и сделать все возможное для сохранения здоровья своих сотрудников.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.
Робота HR-спеціаліста містить чимало викликів. Трапляється так, що кандидат технічно підкований на всі сто, але із soft skills спостерігаються проблеми. Що треба знати досвідченому HR-фахівцю, щоб коректно відмовити кандидату?
Кандидати не люблять виконувати тестові завдання, факт. Цьому є цілком логічне пояснення: банально витрачений час. Якщо не візьмуть на роботу, цей час буде змарновано. Тож давайте розберемося, тестові завдання це все-таки перевірка здібностей чи безкоштовна праця на недобросовісного роботодавця?