Facebook впервые попал в ТОП 5 рейтинга «самых опасных предприятий для работы».
По информации Jobs.ua, Национальный совет по безопасности и гигиене труда США впервые внес компанию в список «грязной дюжины» - компаний, чьи рабочие максимально рискуют здоровьем и жизнью.
Не удивительно, что в этом списке присутствует компания Amazon, «отличившаяся» только за прошлый год несколькими летальными исходами своих сотрудников в рабочее время. Стоит отметить, что такая смертность Amazon не свойственна и ее вызвали несколько трагических обстоятельств. Так, несколько сотрудников компании погибли в авиакатастрофе, во время рабочего перелета, а еще двое были раздавлены упавшей стеной склада. Однако, этого оказалось достаточным, чтобы компания попала в негативные рейтинги.
Что же до Facebook, то к счастью, за последние годы там никто не погиб. Однако, участившиеся жалобы модераторов компании на ухудшение состояния своего психического здоровья, вынудили составителей рейтинга отдать компании пятое место.
Такие жалобы, психологи связывают с тем, что модераторы компании часто сталкиваются с негативным контентом, который необходимо блокировать по правилам социальной сети. Большие объемы негативной информации в комментариях пользователей и том, контенте, что многие пытаются разместить в сети, и вправду, со временем способен оказывать негативное влияние на психическое состояние человека, невольно имеющего с ним дело.
В Facebook решили учесть такие риски и сделать все возможное для сохранения здоровья своих сотрудников.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.