RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Все о профессиях
  5. Компании, опасные для работы: теперь и Facebook?

Компании, опасные для работы: теперь и Facebook?

30.04.2019 299Автор: Олександр Мавлідінов
Компании, опасные для работы: теперь и Facebook?

Компании, опасные для работы: теперь и Facebook?

30.04.2019     299Автор: 

Facebook впервые попал в ТОП 5 рейтинга «самых опасных предприятий для работы».

По информации Jobs.ua, Национальный совет по безопасности и гигиене труда США впервые внес компанию в список «грязной дюжины» - компаний, чьи рабочие максимально рискуют здоровьем и жизнью.

Не удивительно, что в этом списке присутствует компания Amazon, «отличившаяся» только за прошлый год несколькими летальными исходами своих сотрудников в рабочее время. Стоит отметить, что такая смертность Amazon не свойственна и ее вызвали несколько трагических обстоятельств. Так, несколько сотрудников компании погибли в авиакатастрофе, во время рабочего перелета, а еще двое были раздавлены упавшей стеной склада. Однако, этого оказалось достаточным, чтобы компания попала в негативные рейтинги.

Что же до Facebook, то к счастью, за последние годы там никто не погиб. Однако, участившиеся жалобы модераторов компании на ухудшение состояния своего психического здоровья, вынудили составителей рейтинга отдать компании пятое место.

Такие жалобы, психологи связывают с тем, что модераторы компании часто сталкиваются с негативным контентом, который необходимо блокировать по правилам социальной сети. Большие объемы негативной информации в комментариях пользователей и том, контенте, что многие пытаются разместить в сети, и вправду, со временем способен оказывать негативное влияние на психическое состояние человека, невольно имеющего с ним дело.

В Facebook решили учесть такие риски и сделать все возможное для сохранения здоровья своих сотрудников.

Читайте также

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 Февраль, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


↑ Наверх