До этого инцидента в своих страховых полисах работники указали, что не имеют этой дурной привычки. Как сообщил пресс-секретарь компании, сотрудники, которые дают о себе ложные сведения работодателю, рискуют потерять работу.
Ежегодно размер медицинских страховых премий повышается более чем на 10%, поэтому большинство компаний предпочитают поощрять своих сотрудников материально в том случае, если те ведут здоровый образ жизни. Некоторым компаниям успешно удается мотивировать своих сотрудников за счет бонусов, в то время как другим приходится просить персонал указывать в страховых полисах свои вредные привычки. В компании Whirlpool (Эвансвил) с курящих сотрудников ежегодно взимается 500 долларов дополнительно к той сумме, которая отчисляется на медицинское страхование. Этот дополнительный налог был введен на фабрике еще в 1996 году и напрямую зависит от честности самих сотрудников. Это значит, что анализ крови на содержание никотина никто не проводит, а за пределами работы за сотрудниками не устанавливается слежка. Достаточно того, что персонал указывает о своей вредной привычке в полисе.
Сотрудники Whirlpool, нарушившие условия, отстранены от работы без выплаты денежных компенсаций. Сейчас ведется служебное расследование, в течение которого работники должны будут дать объяснение своему поведению. Компании пришлось вызвать на работу уволенных ранее сотрудников, чтобы не нарушить производственный процесс.
Как показал 2007 год, 16% крупнейших компаний-работодателей с количеством сотрудников от 20000 человек успешно стимулируют персонал вести здоровый образ жизни благодаря бонусам
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.