Официальная фан-зона турнира УЕФА Евро-2012 в г. Киеве на Майдане Незалежности и по ул. Крещатик (от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого) будет работать ежедневно с 12.00 до 01.00 с 7 июня по 2 июля.
Об этом идет речь в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 30 марта 2012 г. №512, размещенном на официальном сайте столичной власти.
В документе отмечается, что генеральным оператором мероприятия выступает ООО «Холидей-сервис», которое стало победителем общегородского конкурса.
Обеспечивать координацию вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятия, поручено Главному управлению по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу. Это же управление выступает заказчиком работ и услуг, в том числе проектных, необходимых для подготовки и проведения фан-зоны.
Работы по подготовке работы фан-зоны начнутся 13 мая, а установление временных сооружений, необходимых малых архитектурных форм, объектов переносной торговли, летних площадок заведений общественного питания и других элементов инфраструктуры предусмотрено с 28 мая по 7 июля.
Документом предусмотрено перекрытие движения транспорта по ул. Крещатик от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого, кроме специального и аккредитованного транспорта, с 00.00 28 мая до 01.00 7 июля.
Согласно распоряжению, Главное управление градостроения и архитектуры КГГА должно до 1 мая отозвать ранее выданные временные ордера и разрешения на размещение временных сооружений, объектов выносной торговли, летние площадки заведений общественного питания на Майдане Незалежности, ул. Крещатик и ул. Красноармейской (от площади Бессарабской до ул. Димитрова), срок которых не истечет до 10 мая 2012 г., кроме общественных туалетов, установленных в городе в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.