Страх перед новым, нередко, заставляет человека отказываться и от тех необходимых изменений в жизни, которые могли бы существенно жизнь его облегчить.
Одним из таких страхов является прохождение собеседования, когда кандидату необходимо постоянно что-то доказывать, переживая за результат беседы.
Jobs.ua рекомендует обратить внимание на такие простые советы, которые существенно упростят вам прохождение, возможно неприятной для вас процедуры собеседования.
Для начала подготовьтесь и соберите всю необходимую информацию, которая поможет вам понимать в какую организацию вы собираетесь трудоустраиваться. Сделать это возможно, хотя бы с помощью интернета, узнав о видах деятельности компании и поинтересовавшись мнением тех, кто уже работал в ней и оставил свои отзывы.
Продумайте презентацию своих знаний и своей личности. То, что и как вы будете рассказывать о себе и своих достижениях отразится и на том. Как вас воспримут «с первого взгляда».
Работая над самопрезентацией, уделите внимание и «языку тела»: жесты и поза могут многое рассказать о вас собеседнику, поэтому «расскажите» то, что вам нужно. Рекомендации по этому вопросу, также можно найти в свободном доступе в интернете.
Собеседование – это не только ответы на чужие вопросы, но возможность задать свои собственные. Нормально, когда кандидат интересуется теми аспектами, которые напрямую касаются его дальнейшей работы, заработной платы и прочих важных моментов.
Такой подход сможет помочь вам пройти это испытание и, возможно, уберет страх перед другими подобными.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.