RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Ищем вакансии
  5. Мелочи, которые могут помешать в поиске работы

Мелочи, которые могут помешать в поиске работы

19.06.2012 1659
Вот некоторые вещи, которые стоит учитывать при поиске работы.

1. Говорите свое имя и телефон очень отчетливо

Если вам не удалось застать ответственного за вакансию человека, и вы оставляете свои контактные данные секретарю или другому сотруднику компании, всегда четко и не очень быстро называйте ваше имя и телефон. Учитывайте человеческий фактор и обязательно проверяйте правильно ли они записали ваши данные. Согласитесь, будет обидно потерять должность из-за неверной цифры в номере телефона.

2. Оставляйте сообщение в крайнем случае

Просите перезвонить только, если вам никак не удается связаться с человеком. Оставив сообщение, будьте готовы, что вам могут не перезвонить.

3. Не звоните слишком часто

Если вы оставили сообщение, не будьте слишком назойливы и дайте человеку по крайней мере 48 часов, чтобы перезвонить вам, прежде чем звонить снова.

4. Банальное перечисление без конкретных достижений

В резюме недостаточно лишь перечислить ваши навыки и обязанности, которые вы выполняли. Работодателю важны ваши конкретные достижения и успехи.

5. Слишком много личных качеств и недостаточно профессиональных

Сведите к минимуму перечисление личных качеств в резюме и уделите больше внимания вашей профессиональной деятельности и достижениям. «Пунктуальный, целеустремленный, ответственный» и др. — слишком банально, это больше похоже на список покупок. Делайте ваше резюме более индивидуальным и уникальным.

6. Будьте победителем

Преподносите себя, как будто у вас уже есть работа. Будьте человеком уверенным во всем.

7. Будьте заинтересованным

Когда у работодателя останется выбор между двумя достойными кандидатами, победит кандидат, который проявил больший энтузиазм. Покажите работодателю, что вы действительно заинтересованы в должности.

Поиск работы сам по себе может быть тяжелой работой. Отнеситесь к этому со всей серьезностью — нет никакого смысла делать это вполсилы. Выкладывайтесь на все 100%, и результат не заставит себя ждать.


Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх