RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Это важно знать каждому
  5. Молодежь не готова к взрослой жизни

Молодежь не готова к взрослой жизни

3.09.2008 547

Меньше одной пятой работодателей предоставляют молодежи возможность проходить практику на своих предприятиях, а более половины заявляют, что не делают упор на рекрутинг выпускников колледжей и школ. Только одна десятая преподавателей отметили, что годность их студентов для рынка труда – важная часть образовательного процесса.

При этом три четверти преподавателей считают, что прохождение практики выпускниками наиболее эффективный способ вовлечения в трудовой процесс, но только 18% предоставляют такую возможность. А преподаватели часто отмечают, что их студенты делают неправильный выбор, покидая школу или колледж, но только 8% нацелены на то, чтобы студенты могли применить свои знания на практике.

В результате исследования выяснилось, что и работодатели и учебные заведения считают необходимым делать больше для подготовки выпускников к взрослой жизни, но и у тех, и у других есть другие приоритеты и ограниченные ресурсы.

Эксперты же говорят о том, что предоставляя больше возможностей для прохождения практики, работодатели могут решить проблему с подбором узких специалистов.

Читайте также


↑ Наверх