Ни для кого не секрет, что основную часть стрессов мы получаем именно на работе. Что же нас больше всего раздражает в офисе?
Коллеги. Ни что так не выводит из равновесия, как беспрестанно болтающий по телефону сотрудник. Но еще больше могут раздражать коллеги, поедающие принесенный из дома обед с резким запахом.
Офисная техника. Ваш компьютер постоянно зависает? Вы не можете допроситься от сисадмина обновить ПО? А как на счет зажевывающего бумагу принтера? Современные технологии также могут довести до бешенства.
Зарплата. Задержки с выплатой зарплаты – пожалуй, главная причина стресса на работе. Финансовая нестабильность негативно сказывается на психологическом здоровье сотрудников. К тому же мысли о возможной просрочке платежей отвлекают от рабочих моментов.
Плохое настроение руководства. Ваш босс – человек настроения? Вы страдаете от его беспричинных нападок? Если будете воспринимать это на свой счет, то очень быстро истощитесь.
Большой объем работы. Глубина стресса растет пропорционально увеличению количества обязанностей. Не пытайтесь взять на себя слишком много. Кроме стресса и подорванного здоровья, вы ничего от этого не получите.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.