Оказалось, что охотников до легких денег и славы оказалось гораздо больше, нежели потенциальных врачей, юристов и учителей.
По всей вероятности, дети начали рассматривать славу и публичность как самый перспективный вариант карьеры, после того, как на пике популярности оказалось шоу "Большой брат" и "просто звезды" Пэрис Хилтон и Пичез Гелдоф.
Согласно опросу, проведенному банком Alliance & Leicester ban, четверть молодых людей в возрасте от 16 до 21 года заявили, что хотели бы стать певцами или играть в музыкальной группе. Следующим по популярности ответом стала работа на телевидении или в сфере шоу-бизнеса (24%), профессия "знаменитости" заняла третье место (14%). При этом только 13% опрошенных захотели стать учителями 12% - докторами, 11% - адвокатами и только 8 % предпочли работу няни.
"В наши дни большинство молодежи находится под сильным влиянием "силибрити",- заявил представитель банка Энди Муддимер. - Всего 30 лет назад дети хотели быть певцами и актерами, одна сейчас многие люди хотят быть знаменитыми только ради итого, чтоб быть знаменитыми".
Кстати стоит отметит, что самые модные профессии не имеют почти ничего общего с самими "счастливыми". Как показал социологический опрос, проведенный в Великобритании среди лиц различных профессий, самими счастливыми признаны парикмахеры и косметологи. В то же время, строители и банковские служащие (будь то банкиры или клерки) больше, чем все остальные, недовольны своей профессией.
10 самых популярных профессий:
1. музыкант, певец, член группы
2. "телевизионщик" или работник шоу-бизнеса
3. знаменитость
4. модный дизайнер
5. учитель
6. доктор
7. юрист
8. военный
9. журналист
10. спортсмен
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.