RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Названы самые высокооплачиваемые топ-менеджеры

Названы самые высокооплачиваемые топ-менеджеры

20.06.2008 566

Об этом говорится в рейтинге вознаграждений генеральных директоров крупнейших компаний, входящих в биржевой индекс S&P 500. Этот рейтинг был подготовлен агентством The Associated Press. При подсчете сумм, которые главы корпораций получили в 2007 году, учитывалась не только заработная плата, но и всевозможные бонусы, премии и надбавки. На второй строчке рейтинга расположился Лесли Мунвес (Leslie Moonves), руководящий телевизионной корпорацией CBS. Он сумел заработать в прошлом году 67,6 миллиона долларов.

Третье место занял Ричард Эдкерсон (Richard Adkerson), глава Freeport-McMoran Copper & Gold, одной из крупнейших в мире золотодобывающих компаний. К слову сказать, в рейтинге крупнейших посмертных выплат, составленном газетой The Wall Street Journal, Эдкерсон занял шестое место. В случае смерти руководителя Freeport-McMoran Copper & Gold, его родственники получат 101,9 миллиона долларов. В 2007 году Эдкерсон заработал 65,3 миллиона долларов.

Глава энергетической XTO Energy Боб Симпсон (Bob Simpson) оказался на четвертом месте в рейтинге AP с доходом в 56,6 миллиона долларов. В рейтинге WSJ он также занял четвертое место - размер его посмертных выплат равен 139 миллионам долларов. Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых топ-менеджеров глава банка Goldman Sachs Ллойд Блэнкфейн (Lloyd Blankfein). По оценке AP, в 2007 году он получил около 53,9 миллиона долларов.

Как отмечает газета The New York Times, ежемесячный доход генеральных директоров крупнейших компаний, несмотря на ипотечный кризис, увеличился в 2007 году на 3,5 процента по сравнению с 2006 годом. В числовом выражении, денежные поступления глав корпораций увеличились в среднем на 8,4 миллиона долларов.

Читайте также

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 Февраль, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.


↑ Наверх