Об этом говорится в рейтинге вознаграждений генеральных директоров крупнейших компаний, входящих в биржевой индекс S&P 500. Этот рейтинг был подготовлен агентством The Associated Press. При подсчете сумм, которые главы корпораций получили в 2007 году, учитывалась не только заработная плата, но и всевозможные бонусы, премии и надбавки. На второй строчке рейтинга расположился Лесли Мунвес (Leslie Moonves), руководящий телевизионной корпорацией CBS. Он сумел заработать в прошлом году 67,6 миллиона долларов.
Третье место занял Ричард Эдкерсон (Richard Adkerson), глава Freeport-McMoran Copper & Gold, одной из крупнейших в мире золотодобывающих компаний. К слову сказать, в рейтинге крупнейших посмертных выплат, составленном газетой The Wall Street Journal, Эдкерсон занял шестое место. В случае смерти руководителя Freeport-McMoran Copper & Gold, его родственники получат 101,9 миллиона долларов. В 2007 году Эдкерсон заработал 65,3 миллиона долларов.
Глава энергетической XTO Energy Боб Симпсон (Bob Simpson) оказался на четвертом месте в рейтинге AP с доходом в 56,6 миллиона долларов. В рейтинге WSJ он также занял четвертое место - размер его посмертных выплат равен 139 миллионам долларов. Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых топ-менеджеров глава банка Goldman Sachs Ллойд Блэнкфейн (Lloyd Blankfein). По оценке AP, в 2007 году он получил около 53,9 миллиона долларов.
Как отмечает газета The New York Times, ежемесячный доход генеральных директоров крупнейших компаний, несмотря на ипотечный кризис, увеличился в 2007 году на 3,5 процента по сравнению с 2006 годом. В числовом выражении, денежные поступления глав корпораций увеличились в среднем на 8,4 миллиона долларов.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.