RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Новая профессия - это правильно обновленная "старая"

Новая профессия - это правильно обновленная "старая"

30.05.2018 464Автор: Олександр Мавлідінов
Новая профессия - это правильно обновленная "старая"

Новая профессия - это правильно обновленная "старая"

30.05.2018     464Автор: 

Jobs.ua узнал, что в Украине появится новая, а точнее, «обновится» уже знакомая всем, профессия няни.

«Обновление» профессии произойдет в аспектах ее оплаты, а, именно, в таком нюансе, как частичная оплата ее труда государством. И, речь идет не только о детсадовских нянечках-бюджетницах.

С начала 2019 года, правительство намеревается «частично оплачивать» работу нянь, нанятых украинскими семьями для ухода за детьми.

По словам премьер-министра Гройсмана, такая частичная оплата будет выглядеть, как компенсация от государства тем семьям, которые обращаются к профессиональным няням за услугами. Пока сумма такой компенсации утверждена в районе 1 500 гривен в месяц, и ее можно будет получать, наняв на работу муниципальную няню – новое определение, которое войдет в обиход вместе со стартом этого госпроекта.

Премьер рассказал, что данное нововведение продиктовано желанием правительства осуществить ряд шагов, призванных повлиять на увеличение рождаемости в Украине. Поэтому, и частичная компенсация услуг няни, должна помочь украинцам смелее относиться к планированию семей и появлению в них детей. Наши граждане должны понимать, что пополнение в семье – это не обязательно «только расходы» и «необходимость жертвовать» любимой работой и личным временем, по крайней мере, одному из родителей.

Вполне возможно, что такая поддержка от государства этой профессии, повысит и ее популярность у соискателей, продемонстрировав ее надежность и определенные гарантии заработка.

Читайте также

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 Сентябрь, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


↑ Наверх