Jobs.ua узнал, что в Украине появится новая, а точнее, «обновится» уже знакомая всем, профессия няни.
«Обновление» профессии произойдет в аспектах ее оплаты, а, именно, в таком нюансе, как частичная оплата ее труда государством. И, речь идет не только о детсадовских нянечках-бюджетницах.
С начала 2019 года, правительство намеревается «частично оплачивать» работу нянь, нанятых украинскими семьями для ухода за детьми.
По словам премьер-министра Гройсмана, такая частичная оплата будет выглядеть, как компенсация от государства тем семьям, которые обращаются к профессиональным няням за услугами. Пока сумма такой компенсации утверждена в районе 1 500 гривен в месяц, и ее можно будет получать, наняв на работу муниципальную няню – новое определение, которое войдет в обиход вместе со стартом этого госпроекта.
Премьер рассказал, что данное нововведение продиктовано желанием правительства осуществить ряд шагов, призванных повлиять на увеличение рождаемости в Украине. Поэтому, и частичная компенсация услуг няни, должна помочь украинцам смелее относиться к планированию семей и появлению в них детей. Наши граждане должны понимать, что пополнение в семье – это не обязательно «только расходы» и «необходимость жертвовать» любимой работой и личным временем, по крайней мере, одному из родителей.
Вполне возможно, что такая поддержка от государства этой профессии, повысит и ее популярность у соискателей, продемонстрировав ее надежность и определенные гарантии заработка.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.