RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Карьера
  5. Ошибки сотрудников на пути развития

Ошибки сотрудников на пути развития

17.01.2019 325Автор: Лоліта Платошкіна
Ошибки сотрудников на пути развития

Ошибки сотрудников на пути развития

17.01.2019     325Автор: 

Эффективная команда работников подразумевает под собой каждого профессионально развитого сотрудника, ведь именно такого специалиста хочет видеть любой работодатель в компании. Несомненно, каждая рабочая единица должна стремиться к оттачиванию своих профессиональных способностей и постоянному постижению новых знаний и умений.

Современные технологии дают возможность быстро и удобно обучаться всему новому, не выходя из дома, подбирая наиболее подходящие для вас формы и методы обучения. Вы можете смотреть обучающие видео на специализированных ресурсах, участвовать в веббинарах, читать профессиональную литературу и многое другое. Не смотря на такой огромный спектр методик обучения, на пути любого специалиста возникают трудности, которые могут привести к ошибкам на пути их развития. Ниже приведены самые популярные.

Главные ошибки в развитии сотрудников

Первая и основная ошибка – несистематичность в получении новых знаний. Только постоянная подпитка новыми знаниями дает возможность систематического гармоничного развития специалиста. Не забывайте постоянно применять знания на практике, иначе то, чем вы не пользуетесь имеет тенденцию забываться. Изучайте новое, внедряйте это в практику, не забывайте старое.

Еще одна ошибка касается гибкости восприятия сотрудником новой информации. Многим людям на самом деле очень сложно принять в свою жизнь что-то новое, им тяжело мириться с новыми тенденциями или менять свой образ мышления и работы. Специалист, который желает развиваться и получить профессиональный рост должен менять подобный стереотип и легко принимать новые идеи, советы и веяния.

Ошибкой также является, когда сама идея развития сотрудника навязана начальником и ничем не подкреплена. Вполне логично, что за деятельностью развития, обучения и постижения нового стоит мотив профессионального и карьерного роста, что в свою очередь ведет к повышению уровня заработной платы. Сотрудник это должен четко знать и понимать или намекните ему об этом.

В стремлении профессионального развития специалист часто допускает ошибку нежелания развивать свои лидерские способности. Это вполне логично, что специалист который стремиться к профессиональному развитию обретает карьерный рост и управление новыми ресурсами и большим количеством людей.

Возьмите на вооружение данные ошибки специалистов на пути профессионального развития. Они помогут вам избежать многих трудностей.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх