Как не потерять себя, сохранить силы и психическое здоровье для отличного дебюта на новой работе помогут следующие советы:
Не торопитесь
Ищите тщательно. Ведь каждое новое место работы должно быть лучше предыдущего. Не хватайтесь за первое же предложение, подумайте хорошенько. Анализируйте рынок труда, совершенствуйте резюме, ждите своего шанса.
Используйте освободившееся время
Теперь у вас появилось много свободного времени. Используйте его на все сто. Приведите в порядок блог, дом, личную жизнь, изучите то, что давно уже хотели.
Продолжайте общаться
То, что вы потеряли работу, не значит, что теперь вы должны потерять и друзей из коллег. Продолжайте поддерживать отношения, не выпадайте из жизни. Может, вам и не удастся это, но, по крайней мере, не по вашей вине.
Сосредоточитесь на позитиве
Не казните себя за то, что вы без работы. Кто-то может осудить вас, предположив, что вы недобросовестный и ленивый работник, но вы не должны на этом зацикливаться. Больше общайтесь с теми людьми, которые вас поддерживают, сосредоточьтесь на самообразовании. Помните - для вас это просто опыт. И это скоро пройдет.
Научитесь распоряжаться деньгами
Вы еще не знаете, как долго вам придется обходиться без работы, без источника доходов. Вам нужно выработать еще более осторожную политику обращения с вашими финансами. Это самое время для того, чтобы начать экономить.
Избегайте вредных привычки
Безработный период - это то самое время, когда они могут к вам привязаться. Например, заставлять спать до обеда, валяться на диване и объедаться. А то и злоупотреблять алкоголем. Помните - эти послабления откладывают поступление на новую работу все дальше во времени. А то и вообще исключают эту возможность.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.