RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Увольнение
  5. По этим причинам уйдут даже хорошие сотрудники

По этим причинам уйдут даже хорошие сотрудники

11.02.2019 361Автор: Лоліта Платошкіна
По этим причинам уйдут даже хорошие сотрудники

По этим причинам уйдут даже хорошие сотрудники

11.02.2019     361Автор: 

Смена сотрудников в компании – естественный своевременный процесс обновления коллектива. Не со всеми специалистами работодателю легко и просто расставаться. Иногда приходится прощаться даже с самыми лучшими, которые работают достаточно долго. Существуют причины, по которым удержать невозможно даже самых хороших сотрудников. Работодатели, возьмите на вооружение!

Речь пойдет именно о самостоятельном уходе специалиста, не увольнении по какой-либо вине работника. Как правило, уходят даже квалифицированные специалисты, когда они достигли максимального карьерного роста, а главное развития. Они чувствуют, что нуждаются в новых знаниях, умениях, опыте. Все остальные причины чаще всего являются внутренними проблемами внутри компании, о которых подробно пойдет речь далее.

Причины увольнения

Хороший сотрудник – это прежде всего квалифицированный специалист, который имеет опыт работы и знания. Чаще всего он отличается от остальных специалистов целеустремлённостью и целенаправленностью, он знает, чего стоит и чего хочет достичь. Это касается любого вопроса, в том числе и вопроса о заработной плате. Когда работодатель урезает заработную плату квалифицированному специалисту или платит меньше чем на остальном рынке труда, это заставляет работника искать возможности улучшения своей ситуации в компании. И если просьба в адрес работодателя не увенчивается успехом, работник может параллельно заняться поисками новой работы и в конечном итоге уволиться. Скупость на заработную плату – одна из самых главных причин, по которым даже хорошие сотрудники увольняются.

Неуважение мнения и взглядов специалиста, нежелание прислушиваться к его советам – вторая весомая причина для увольнения специалистов со стажем. На то он и квалифицированный работник, что за его плечами багаж опыта и знаний, которые играют бесценное значение в решении многих проблемных вопросов. Невозможно не опираться на советы таких специалистов и вообще игнорировать взгляды как молодого специалиста, так и опытного. Вы можете не принять его точку зрения, но выслушать просто необходимо совет или взгляд со стороны.

И еще одна причина, которая часто бьет по самолюбию специалистов – отсутствие похвалы, награды, отметки за лучшую работу среди остальных специалистов. Таких работник обязательно нужно хвалить и отмечать словесно или денежной наградой.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх