У 20% работающих украинцев в расписании рабочего дня не выделено время на обеденный перерыв.
Чаще остаются без обеда из-за напряженного графика те, кто занимает ответственные посты. Об стало известно в результате исследования, проведенного порталом rabota.ua.
Из тех, кто обедает, около 45% успевают пообедать в течение 30 минут. Более четверти опрошенных (27%) справляются за 30-45 минут, еще четверть (25%) укладывается в 45-60 минут. Более часа на обед отводят лишь 3% респондентов, принявших участие в опросе.
По данным опроса портала rabota.ua, в 62% офисов под кухню оборудовано специальное помещение. Почти в каждом офисе имеется чайник (87%) и микроволновая печь (69%), холодильник (66%) и кулер с водой (65%), посудомоечная машина (5%).
Опрос показал, что половина опрошенных обеденный перерыв проводит в офисе. Около трети из них (34%) обедают иногда в офисе, а иногда в близлежащих заведениях общественного питания.
В случае если украинцы остаются обедать в офисе, 44% делают это, не отходя от рабочего места, а 56% всё же используют для обедов кухню. Если же работники во время обеденного перерыва покидают офисы, то преобладающее их количество отправляется в близлежащие столовые (42%) или кафе (26%).
Кроме того, издание выяснило, что 71% сотрудников готовят обеды дома, 12% покупают их с утра, по дороге на работу, а 8% пользуются услугами доставки обедов в офисы.
Около половины украинцев (47%) тратят на обед менее 25 гривен, 41% – 25-50 гривен, 6% - 50-75 грн, 1% - 75-100 грн, 1% - 100-150 грн.
Ранее сообщалось, что лучшие работодатели США привлекают сотрудников не столько деньгами, сколько свободным графиком работы, идеальным бытом и единством цели.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.