RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Собеседование без проблем
  5. Проверяете ли вы, действительно ли соискатель работал в той или иной компании? (блиц-опрос)

Проверяете ли вы, действительно ли соискатель работал в той или иной компании? (блиц-опрос)

14.01.2008 203
Проверяете ли вы, действительно ли соискатель работал в той или иной компании? (блиц-опрос)

Проверяете ли вы, действительно ли соискатель работал в той или иной компании? (блиц-опрос)

14.01.2008     203
Малышева Светлана, менеджер по персоналу: Нет, наша сеть магазинов полностью доверяет тем, кто приходит устраиваться к нам на работу. Это часть нашей корпоративной политики. Мы считаем, что, если человек пришел к нам, то он настроен на честный диалог, потому что опыт работы не является решающим критерием при закрытии вакансии. Поэтому большее внимание мы уделяем другим пунктам резюме и нашей анкеты – например, личностным качествам, желаемым перспективам, отношению к той же корпоративной культуре. Бобер Никита, менеджер по персоналу: Нет, наша компания не проверяет, работал соискатель или нет в той или иной компании. Во-первых, потому что большинство наших сотрудников – студенты, которые пришли к нам еще во время учебы в университете. Сейчас кто-то окончил университет и продолжает с нами сотрудничать, кто-то – все еще учится. Соответственно, ни о каком опыте работы в других компаниях речь не шла. То есть мы сами взращиваем себе кадры, и для нас не принципиальны предыдущие места работы. Главное – наличие знаний и элементарных навыков, ну, и конечно, личностные качества. А все это, увы или к счастью, можно проверить лишь опытным путем, проработав с человеком некоторое время. Абушкевич Алла, менеджер по персоналу: Да, мы перезваниваем в те рестораны и бары, в которых, якобы работали соискатели. Дело в том, что мы работаем только с квалифицированным персоналом, который уже имеет опыт работы. А в резюме можно написать все что угодно – и пару раз подобные случаи были. Поэтому, чтобы не тратить свое время зря, мы заранее удостоверяемся, что кандидат обладает минимальным набором навыков, необходимым для работы в нашем баре. Ромашка Оксана, менеджер по персоналу: На самом деле ответить на этот вопрос не так уж и просто. Дело в том, что раз на раз не приходится. Конечно, хотелось бы верить тому, что пишут в резюме. Но иногда бывает так, что написано красиво, а действительности не соответствует. Не могу сказать, что всегда связываюсь с представителями с предыдущего места работы того или иного соискателя. Но иногда действительно так поступаю – если достоверность резюме вызывает сомнения. Но, по большом счету, предпочитаю полагаться на свой опыт и интуицию. Поэтому перезваниваю только в исключительных случаях – хочется доверять большинству соискателей, что и стараюсь делать. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 Февраль, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 Февраль, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


↑ Наверх