Работа – отличный способ обеспечить себя денежными средствами для покупки материальных благ: еды, одежды, оплаты коммунальных услуг и прочего. Стать взрослыми – вполне объяснимое желание современной молодежи, а именно стать независимыми и самостоятельными. С этой целью многие подростки стараются найти подработку на выходные, после школы или работу на лето для детей.
Кодекс законов о труде в Украине гласит, что на работу на предприятия могут приниматься дети-подростки, достигшие 14-18 лет в свободное от учебы времени. КЗоТ Украины также установил нормы рабочего времени для такой категории работников. Они попадают по возрастной категории под утверждение меньшего рабочего времени с такими условиями:
Таким образом, подростки возрастом 14-18 лет имеют право на труд с определенными разграничениями в почасовом графике работы. Единственным дополнительным фактором в решении ребенка на труд является родительское согласие.
Работа для детей не только способна принести дополнительный заработок на дополнительные жизненные нужды ребенка, но и воспитать уважение к труду взрослых, родителей, собственной работе.
На первый взгляд сложно представить, чем может заниматься подросток на предприятии или организации. Самыми популярными вакансиями для работы для детей являются:
Где же искать работу для подростков? Самым простым и быстрым способ будет, конечно, на прямую пообщаться с другими подростками, занимающимися той работой, на которую ребенок претендует. Возможно, с помощью него вы на прямую выйдете на работодателя. Найти работу можно также проштудировав рекрутинговые сайты по конкретной сфере деятельности или специальности, разослав запросы в компании работодателям онлайн.
Работа для подростков – отличная возможность получить собственно заработанные карманные деньги, а также увидеть и ощутить на себе, как взрослые зарабатывают деньги.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.