RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Работа студентам
  5. Работа студентам

Работа студентам

17.08.2007 264
Работа студентам

Работа студентам

17.08.2007     264

Думаю, вы не раз задавались вопросами типа:

- Как найти заработок параллельно учебе?

- Как объяснить работодателю, что я ему подхожу, несмотря на учебу на полдня?

- Где взять денег на новую вещь / подарок / телефон?

- Почему я ищу работу уже больше месяца, а так ничего и не нашел/нашла?

- По какой должности искать заработок? Что лучше – работа курьером / промоутером или все-таки искать вакансии по будущей специальности?

И главная проблема, которая мучает головы всех учащихся: работа студентам должна быть на неполный рабочий день или же с плавающим графиком?

В любом случае, вы должны смириться с мыслью, что работа студентам не будет слишком интересной или приносить много денег. Но временный заработок имеет свои плюсы: как минимум у вас будет возможность распоряжаться своим свободным временем и при этом иметь заработок.

Первый, самый распространенный вариант – промоутер. Приблизительно 86% всех промоутеров – студенты, как первых, так и последних курсов обучения. Такая работа студентам имеет один неоспоримый плюс – не нужно каких-либо профессиональных знаний, чтобы работать в тепле и сухости (особенно в зимний период).

Но есть и минус – нервная система должна быть крепкой. Работа промоутера подразумевает постоянное общение с людьми, причем абсолютно разными. В том числе – с хамами и истеричками.

Вторая популярная работа студентам – курьером. Но у нее, как и у работы расклейщиком, есть огромный минус – работа на улице и в постоянном движении. Зато у вас будет бесплатный проездной на все виды транспорта ?

Как вариант для парней, есть еще стройки – различная подсобная работа. И здесь есть плюсы: вам не нужно будет тратить деньги на тренажерные залы. Да и все врачи в один голос кричат, что надо побольше бывать на свежем воздухе ?.

Ну, и конечно, работа студентам есть и по вашей будущем специальности. Все можно попробовать устроится помощником менеджера, фармацевта, бухгалтера и т.д. Но нужно быть готовым к тому, что заработок будет минимальным, а количество денег будет компенсироваться записью в трудовой книжке. Так что если вы настроены на будущее и согласны перейти на очень экономный образ жизни, такая работа будет в самый раз.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх