RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Все о резюме
  5. Резюме ошибок не прощает!

Резюме ошибок не прощает!

31.03.2015 1722
Психологи уверяют, то стресс, получаемый соискателем в период поисков работы, легко «даст фору» многим, казалось бы, более серьезным испытаниям.

Понимая ответственность за результат поисков, человек, порой, не заметно и для себя самого, тратит множество нервных клеток на пути к заветному трудоустройству.
И, одной, из наиболее влияющих на расшатывание нервной системы причин, является понимание соискателем того, то он никак не может повлиять на получение шанса «на собеседование». Ведь, до личной встречи, на которой есть возможность проявить себя, каждый соискатель предстает «в глазах» работодателя, только в виде своего резюме.

Поэтому, ни разу не повторяясь, хочется еще раз подчеркнуть важность ПРАВИЛЬНОГО составления этого презентационного документа.

Начнем…с духовных практик!

Недаром, для каждого профессионального бойца, поединок начинается с медитации и настроя на предстоящий бой. В любой ситуации, человеку, перед принятием важного решения, необходимо собраться с мыслями, успокоиться.

Сложность написания резюме, как раз, и состоит в требовании оглашать только, касающиеся предмета существующей вакансии, детали, имея при этом, необходимость раскрыть и уровень личности кандидата.
Конечно, к такому ответственному написанию, следует подходить, только основательно настроившись и придя в полное равновесие с собой и окружающим миром.

Краткость – залог вашего собеседования

По статистике, кадровик тратит на прочтение вашего резюме, которое вы вдумчиво и придирчиво составляли, в среднем, не более…шести секунд!

Поэтому, рекомендации использовать краткие предложения, четко показывающие вашу необходимость для компании, следует понимать буквально, стараясь доходчиво убедить читающего в том, что вы – это тот, кто ему нужен!

«Ролевые игры»

Нет, речь не пойдет о возможных вариантах проведения перерыва между написанием и корректировкой вашего успешного резюме.
Просто, составив его и перечитав, постарайтесь представить себя на месте того, кому оно адресовано. Войдите в роль кадровика, и попробуйте представить, какое мнение сложилось бы у постороннего человека, читающего резюме такого кандидата.

Поверьте, выйдя «из роли», вы обязательно найдете, что исправить, доводя свое резюме до состояния, реально «работающего» документа.






Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх