По словам Эдуарда Буракова, консультанта по недвижимости компании Imex Real Estate Broker, наибольшим спросом среди россиян пользуются квартиры в ценовом сегменте до $300 тыс., расположенные в районах Palm Jumeirah, Dubai Marina и Jumeirah Lake Towers. При этом к апартаментам в самом высоком здании мира - небоскребе Burj Khalifa - интерес также есть, хотя в конкретные сделки он пока не воплотился.
По мнению специалиста, россиян привлекают упавшие цены на жилье в Дубае (напомним, что в 2009 году они снизились почти на 50%). В последнее время стоимость жилья в эмирате стабилизируется, а в отдельных районах даже пошла вверх, говорит г-н Бураков.
В свою очередь представители компании Bristol Real Estate утверждают, что россиян интересуют как объекты ценой $150 тыс. - 200 тыс., так и виллы стоимостью $5 млн. Последние приобретаются для собственного проживания.
Отметим, что Дубай, согласно исследованию компании FutureBrand, продолжает оставаться наиболее привлекательным регионом Персидского залива для покупателей жилья. В 2009 году недвижимость в ОАЭ интересовала более 43% респондентов (по сравнению с 36% в 2008-м). По данным компании, которые приводит издание Arabian Business, 24% покупателей жилья в Дубае в 2009 году составляли индийцы, 21% - англичане, 12% - пакистанцы, 10% - иранцы.
Как сообщалось, в январском номере украинский журнал Корреспондент писал, что подешевевшую вдвое недвижимость в Дубае никто не покупает. Как следствие, сотни недостроенных жилых комплексов, инвестиции в которые совсем недавно считались выгоднейшей сделкой в мире, были заморожены в ожидании лучших времен.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.