По словам Эдуарда Буракова, консультанта по недвижимости компании Imex Real Estate Broker, наибольшим спросом среди россиян пользуются квартиры в ценовом сегменте до $300 тыс., расположенные в районах Palm Jumeirah, Dubai Marina и Jumeirah Lake Towers. При этом к апартаментам в самом высоком здании мира - небоскребе Burj Khalifa - интерес также есть, хотя в конкретные сделки он пока не воплотился.
По мнению специалиста, россиян привлекают упавшие цены на жилье в Дубае (напомним, что в 2009 году они снизились почти на 50%). В последнее время стоимость жилья в эмирате стабилизируется, а в отдельных районах даже пошла вверх, говорит г-н Бураков.
В свою очередь представители компании Bristol Real Estate утверждают, что россиян интересуют как объекты ценой $150 тыс. - 200 тыс., так и виллы стоимостью $5 млн. Последние приобретаются для собственного проживания.
Отметим, что Дубай, согласно исследованию компании FutureBrand, продолжает оставаться наиболее привлекательным регионом Персидского залива для покупателей жилья. В 2009 году недвижимость в ОАЭ интересовала более 43% респондентов (по сравнению с 36% в 2008-м). По данным компании, которые приводит издание Arabian Business, 24% покупателей жилья в Дубае в 2009 году составляли индийцы, 21% - англичане, 12% - пакистанцы, 10% - иранцы.
Как сообщалось, в январском номере украинский журнал Корреспондент писал, что подешевевшую вдвое недвижимость в Дубае никто не покупает. Как следствие, сотни недостроенных жилых комплексов, инвестиции в которые совсем недавно считались выгоднейшей сделкой в мире, были заморожены в ожидании лучших времен.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.