RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Мировая практика
  5. Рубрика: «Секрет успешности Ларри Пейджа»

Рубрика: «Секрет успешности Ларри Пейджа»

3.06.2015 656

Ни для кого не секрет, что успешность в работе, карьерный рост, высокооплачиваемая заработная плата достигается упорным трудом и старанием. Сегодня мы поговорим с вами о таком знаменитом и успешном деятеле, создателе поисковой системы Google, Ларри Пейдже. Многим известно, что он также является одним из самых богатых людей на планете. Так в чем же секрет успешности основателя самой великой и популярной поисковой системы?

История взлета

Ларри Пейдж вырос в семье педагогов, которые преподавали компьютерные науки. Таким образом, на профессиональную ориентацию сына сыграла профессиональная направленность родителей. После получения степени бакалавра и преподавания, вместе с аспирантом Сергеем Брином исследовали над разными видами информации в сети, а также разработали идею ранжирования, релевантности информации, а также значение ссылок в ней. Они выпустили статью о гипертекстовом web-поиске и основали компанию Google в 1998 году. Изначально была запущена пробная версия поиска информации для университета, но это оказалось очень удобным и необходимым не только в сфере образования, но и всех сферах, где есть любое взаимодействие с получением, обработкой, передачей информации. И статья, и поисковая система являются на сегодняшний день наиболее популярными и востребованными.

Секрет успешности

Спустя время сам Ларри Пейдж раскрывает секреты успешности проекта и его как бизнесмена:

  • качественные профессиональные знания,
  • интерес к работе,
  • инициативность,
  • амбициозность,
  • бесстрашие в решении сложных и больших задач,
  • развитие – главный двигатель прогресса и самого человека.

Одним из уникальных разработок Google является непринужденная, свободная система работы компании. Наверняка вы наслышаны о удивительной жизни в компании, где не приемлемы понятия стандартного офиса, где работники могут жить на работе и им предоставляются все условия для этого, куда можно приходить с питомцами, которых не на кого оставить и многое другое. Что для обычных рабочих будней не допустимо. Такая свободная система работы не просто работает, она является наиболее эффективной и продуктивной.

Таким образом, успешность Ларри Пейджа - не просто везение и умение быть в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми. Это тяжелый труд построенный на инициативности, интересе к выбранной профессии, постоянное развитие мышления, взглядов, технологий, свобода выбора и действий с целью достижения высокой мечты и целей.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх