RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда, которая теперь коснулась и школьников.

Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда, которая теперь коснулась и школьников.

25.10.2007 4391

Китай решил провести реформу школьного распорядка, чтобы облегчить жизнь школьников, которых донимают настойчивые учителя и строгие родители.

На самом деле они всего лишь хотят, чтобы дети преуспели в будущем, так как их ожидает огромная конкуренция на рынке труда, заявил Юан Гирен, заместитель министра образования Китая.

У огромного числа китайских школьников начало ухудшаться зрение. Юан винит в этом огромные объемы домашних заданий и увеличенные нагрузки для подготовки к экзаменам.

«Главной причиной является то, что в культуре Восточной Азии, по традиции, родители хотят сделать из своих детей драконов и фениксов, – сказал Юан. – Слишком большое значение придается дипломам и результатам экзаменов».

Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда. Более того, эта конкуренция теперь коснулась и школьников. Каждый родитель в Китае хочет, чтобы его ребенок обошел своих сверстников.

Министерство образования Китая решило сделать тексты учебников более доступными, уменьшить объемы домашнего задания, сделать уроки более интересными и ограничить число тестов.

Другая проблема, с которой вынуждено бороться правительство Китая, состоит в обучении 13 млн. детей из сельской местности, которые заполонили города вместе с родителями, приехавшими на заработки.

Более 100 млн. крестьян по всей стране ежегодно мигрируют в процветающие города для мелкого ручного труда или на временную работу.

Правительство приказало городским общественным школам предоставить места для 7,88 млн. «мигрирующих детей» школьного возраста. «Приоткроют свои двери» и некоторые частные школы.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх