RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Денежный вопрос
  5. Сколько денег вам нужно для счастья? (блиц-опрос)

Сколько денег вам нужно для счастья? (блиц-опрос)

9.07.2008 453
Сколько денег вам нужно для счастья? (блиц-опрос)

Сколько денег вам нужно для счастья? (блиц-опрос)

9.07.2008     453
Андрей Самолов, системный администратор: На самом деле у меня весьма скромные запросы, на мой взгляд. Мне нужны деньги на квартиру в Киеве, еще одну, трехкомнатную, в центре Мариуполя, а также на машину с кондиционером класса «джип». На машине я буду ездить, в Мариуполе – жить, ну а квартиру в Киеве – сдавать и жить на доход от аренды. В целом, кроме первоначальных вложений во все это, 1000 у.е. в месяц мне будет вполне достаточно, чтобы жить и ни о чем не думать. А миллионов мне не надо. Ведь счастье не в богатстве, а в уверенности в завтрашнем дне. Олег Аолкин, водитель: Это очень сложный вопрос, потому что сложно назвать какую-то конкретную цифру. Мне нужно столько, чтобы ни разу не задумываться о деньгах, о том, что я не могу себе чего-то позволить. Потому что, на мой взгляд, самое страшное – не отсутствие денег, а постоянные и безуспешные попытки их заработать. В целом же, мои запросы достаточно скромные: хочу дарить подарки любимой девушке, раз в год отдыхать где-нибудь в Европе. Ну, и не ограничивать себя, совершая покупки в продуктовых магазинах. Потому что цены у нас кусаются, а иногда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Наталья Васильева, инженер по качеству ПО: В принцип «деньги равны счастью» я верю слабо. Потому что вся суть – в гармонии с собой, умении видеть прекрасное в окружающем мире и радоваться этому прекрасному вовремя, то есть когда оно есть, а не когда уже потеряно. Если же этого нет, то никакой дизайнерский унитаз не доставит счастья и радости, разве что окружающие будут завидовать. Разумеется, есть нижняя грань – чтобы хватало на жизнь: еду, одежду, развлечения... А все остальное зависит от поставленных целей. Ведь сегодня можно стремиться к одному, завтра – к другому. И так до бесконечности. Главное – правильно ставить перед собой цели и вовремя их изменять, стремясь все время вверх. А жить по принципу «ах, хочу эту вазочку» – для меня счастье не в этом. Оксана Белоусова, студентка: Купить собственную квартиру, сделать там ремонт, обставить ее. А потом жить и работать в свое удовольствие, не задумываясь о том, что будет завтра. Может быть, даже открыть свое дело – чтобы вообще ни от кого не зависеть. На все это, пожалуй, пары миллионов долларов мне бы хватило. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх