Основной задачей любого менеджера по персоналу является подбор специалистов для работы в компании. Чаще всего она требует от специалиста тщательного и неспешного отбора соискателей и рассмотрения каждой кандидатуры в отдельности. Но случаются ситуации, когда необходимо быстро найти специалиста для работы и срочно закрыть вакансию. Сделать это не всегда просто, особенно если вас ограничивает время.
Быстрые поиски специалиста в компанию чреваты поспешным решением руководства на счет выбора кандидата, неполное соответствие умений и навыков кандидата требованиям в вакансии, отсутствием возможности выбора из-за небольшой базы соискателей, так как акцент делается на самых первых соискателях, которые отреагировали на предложение работодателя и выслали резюме.
Чтобы быстро начать поиски специалиста для вакансии необходимо менеджеру по персоналу максимально сократить рутинную работу:
Автоматизировав все это, вы поймете, что 50% вашей работы уже выполнено. Останется только пожинать плоды – провести собеседование, выбрать специалиста и помочь ему успешно пройти испытательный срок.
Вот еще один лайфхак для поиска специалистов менеджерами по персоналу – составьте базу претендентов на должность из тех резюме, что были присланы. Лучше всего сформируйте из них топовых кандидатов, и менее релевантных. Даже если вакансию вы закрыли, не удаляйте список. Воспользуйтесь им при следующем поиске. Он моет быть неактуален, но также возможен вариант, что специалист из списка просто мечтал всю жизнь работать у вас, а может вы просто переманите квалифицированного сотрудника в свою компанию. На войне все методы хороши.
Ну и, конечно, воспользуйтесь услугой подбора «Горячие вакансии» на рекрутинговом сайте Jobs.ua, которая поможет вам в самый короткий срок подобрать сотрудников в ваш рабочий коллектив.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.