По словам генерального директора коммунальной корпорации Киевавтодор Георгия Глинского, на днях французские специалисты приступили к разработке проекта для туннеля под Днепром.
"Идеей всерьез заинтересовался Европейский банк. Чтобы работа продвигалась быстрее, Киеву выделили безвозмездный гранд на сумму $215 тысяч. Мы сразу провели тендер и выбрали компанию, которая займется разработкой предварительных чертежей. В ней работают известные французские специалисты, и они уже приступили к работе. Весной ждем от них презентации проекта", сказал Глинский.
По задумке архитекторов, въезд в семикилометровый туннель под Днепром будет на Броварском шоссе, а выезжать на поверхность автомобили будут в районе бульвара Тараса Шевченко, пишет издание.
В течение часа новая дорога сумеет пропустить около шести тысяч машин. В целях безопасности ездить в под землю разрешат только легковым автомобилям, отмечает издание.
Как рассказал глава Киевавтодора, гигантский туннель реально построить за 45 месяцев, пишет издание.
На осуществление проекта дороги под Днепром требуется 3 миллиарда гривен, отметил Глинский.
"Если задача ляжет на плечи государственного и столичного бюджетов, то такую нагрузку они не выдержат. Потому будем привлекать деньги инвесторов под государственные гарантии. Так как проезд по тоннелю намечается платный, инвесторы смогут понемногу возвратить свои затраты. Полагаю, в течение 30-40 лет они окупятся", сказали в Киевавтодоре.
О дате запуска подземного проезда компания пока не сообщает, отмечая, что только проектирование туннеля продлится около двух лет.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.