RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Работодателю
 4. В помощь HR
 5. Спрос на рабочую силу в Киеве превышает предложение в 8 раз

Спрос на рабочую силу в Киеве превышает предложение в 8 раз

21.05.2008 120

Зарегистрированный рынок труда столицы характеризуется тем, что спрос на рабочую силу превышает ее предложение в 8 раз. Так, на каждого человека, который ищет рабочую профессию, приходятся 17 свободных рабочих мест, на каждого служащего - 4 вакансии, на человека без спецподготовки - 19 предложений.

Как сообщает Киевский городской центр занятости, по видам экономической деятельности самый большой спрос рабочей силы наблюдается в строительстве, государственном управлении, перерабатывающей промышленности, сфере операций с недвижимостью, в области сдачи в наем и услуг юридическим лицам, торговли, транспорта и связи и т.п.

В частности, среди рабочих профессий наиболее востребованными являются водители, каменщики, маляры, слесари, бетонщики, столяры, фрезеровщики, электрогазосварщики, электромонтеры, повара, охранники, токари, продавцы, арматурщики и др. Вместе с тем, среди служащих наблюдается потребность в специалистах, агентах, бухгалтерах, механиках, электриках, инженерах, экономистах, менеджерах, кассирах, медицинских сестрах и т.п.

Напомним, в I квартале 2008 года самой востребованной вакансией на украинском рынке труда были менеджеры по продажам.

Источник "liga.net"

Читайте также

 • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

  Для наших Кращих Роботодавців!

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх