RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Работа студентам
  5. Топ-10 профессий для студентов

Топ-10 профессий для студентов

18.06.2007 268
Топ-10 профессий для студентов

Топ-10 профессий для студентов

18.06.2007     268
Большинство студентов с нетерпением ждут окончания пар, когда они, наконец, смогу пойти домой, в спортивную секцию, пробежаться по магазинам, посидеть в парке и попить с друзьями пива под теплым весенним солнышком или отправятся на работу. Тем, кто не хочет пропускать занятия, обычно выбирают временную работу, не требующую постоянного присутствия на рабочем месте. Например, промоутеры работают 3-4 часа в день, получая около 10 грн за час. Чаще всего график составлен так, что стоять на точке приходится именно в послеобеденное время – отсидел пары, а потом вперед, раздавать листовки или проводить промоакцию в поддержку компании работодателя. Поскольку промоакции проходят несколько дней в неделю, то некоторые умудряются работать сразу в двух, а то и в трех компаниях. И пары не страдают, и заработок неплохой. Еще один неплохой вариант – работа курьера. Если есть возможность, то договора можно забрать перед началом занятий и развозить их по пути в университет. А нет – то работать в послеобеденное время. Еще одно преимущество такой работы – она оплачивается исходя из количества доставленной корреспонденции, и не зависит от отработанного времени. Поэтому, группируя заказы по-умному можно неплохо заработать, в среднем курьеры получают 50-100 грн. в день. Тем, кому не нравятся вышеперечисленные варианты, могут попробовать себя в роли расклейщиков объявлений. Получил кисточку, клей и пачку листовок и вперед – непыльная работа на свежем воздухе обогатит организм кислородом и обеспечит хорошее настроение. Если речь, разумеется, идет не о зиме – в таких условиях трудятся только заядлые экстремалы. Оплата насчитывается в зависимости от количества расклеенных листовок – от 500 грн за тысячу штук. Топ-10 профессий для студентов - Промоутер. - Продавец-консультант. - Официант, работник ресторанного бизнеса. - Репетитор. - Программист, компьютерный дизайнер. - Лит. рабочий (написание рефератов, курсовых, статей). - Менеджер по продажам. - Офис-менеджер. - Расклейщик объявлений. - Курьер.

Читайте также

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 Февраль, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.


↑ Наверх