RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. В помощь HR
  5. Трудоустройство украинцев в Чехии легализируют

Трудоустройство украинцев в Чехии легализируют

11.09.2007 176

Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Чешской Республики Александр Вондра обсудили вопрос легального трудоустройства и социальной защиты украинских граждан на территории Чехии.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, об этом шла речь на их встрече в Нью-Йорке.

Главы МИД договорились о необходимости продолжить работу по решению юридических и социальных аспектов этой проблемы.

Также во время встречи стороны обсудили пакет актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в экономической, промышленной и научно-технической сферах. В этой связи Б.Тарасюк информировал чешского коллегу о ратификации Верховной Радой Украины Соглашения об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве между Украиной и Чехией и выразил надежду, что это придаст дополнительный импульс для дальнейшнго развития отношений между нашими государствами.

Кроме того, министры высоко оценили уровень развития регионального сотрудничества в Центрально-Восточной Европе, в частности, привлечение Украины к работе "Вышеградской группы". Было отмечено, что постоянные контакты на уровне "В-4" + Украина стали действенным залогом в реализации евроинтеграционных и евроатлантических стремлений нашего государства. Стороны договорились продолжить эту практику, как и развитие других форм сотрудничества в рамках международных организаций и региональных инициатив.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества в рамках ООН, в частности относительно взаимного обмена поддержкой в ходе выборов в руководящие органы этой международной организации. Говоря о реформе ООН, Б.Тарасюк отметил, что одним из важных аспектов реформирования организации должно стать выделение дополнительного места среди непостоянных членов Совета Безопасности представителю Восточной Европы. В этой связи Б.Тарасюк и А.Вондра договорились относительно активизации работы Восточноевропейских стран с целью продвижения инициативы Украины относительно приоритетного права нашего региона на должность Генерального секретаря ООН.

Источник ИА REGNUM

Читайте также

  • Талановиті українці, хто кине виклик Labubu?17 Июль, 2025

    Пропонуємо вам зануритися в історію появи сенсаційної іграшки, а також з’ясувати, в чому полягає секрет її популярності.

  • Як стартувати в геймдеві?16 Июль, 2025

    Ігри цікаво не лише грати, а й розробляти. Вас приваблює сфера геймдеву, хочете спробувати себе в розробці комп’ютерних чи мобільних ігор? Давайте поговоримо на цікаву тему, а саме з чого розпочати в геймдеві новачку.

  • Як за допомогою хобі та нових ідей адаптуватися до викликів сьогодення?15 Июль, 2025

    Кризові ситуації через біль і його долання дають потенціал для росту. Розглянемо разом з Jobs.ua, як за допомогою хобі та нових ідей адаптуватися до викликів сьогодення.

  • Hustle culture, або «культура метушні»: коли трудоголізм — це вже занадто?13 Июль, 2025

    Бути захопленим своєю роботою — безумовно, це добре. Прагнути успіху і повсякчас зростати в своїх досягненнях — теж добре. Але чи існує та грань, за якою трудоголізм починає приносити більше шкоди, аніж користі?

  • Опануйте англійську з чатом GPT за 3 місяці12 Июль, 2025

    Вивчити англійську за допомогою штучного інтелекту за 90 днів — вигадка чи реальність? Відповімо на це питання на порталі працевлаштування Jobs.ua, а заодно розглянемо набір корисних підказок, щоб вивчати іноземну мову швидше, ніж у додатках.


↑ Наверх