RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Творческие личности выглядят на 6-7 лет моложе своих сверстников

Творческие личности выглядят на 6-7 лет моложе своих сверстников

12.02.2008 1479

По данным проведенного ими исследования, у людей, выполняющих творческую работу, состояние здоровья гораздо лучше, чем у тех, кто изо дня в день делает одно и то же.

Ученые уверены, что интересная профессия, которая позволяет учиться и решать сложные проблемы, требующие неординарных решений, способствует не только улучшению физического состояния, но даже компенсирует недостаток денег. Исследования показали: творчество оказывает на людей такое же благотворное влияние, как и увеличение материального состояния в 15 раз. Если же подобная работа еще и хорошо оплачивается, то здоровье человека становится еще лучше. К такому выводу исследователи пришли, изучая на протяжении нескольких лет 2,5 тысячи американцев.

Помимо всего вышесказанного можно добавить и то, что творческие личности выглядят на шесть - семь лет моложе своих сверстников. Потому исследователи высоко оценивают влияние подобной работы на современного человека.
Кстати, под словом “творческая” ученые подразумевают профессию с определенными менеджерскими функциями, требующую анализа большого количества информации и поиска нестандартных решений. Так что, если вы чувствуете себя некомфортно и ощущаете, что здоровье ухудшилось, стоит задуматься. Может, вы выбрали себе не ту специальность?

Будьте внимательны. Ведь есть работа, которая действительно может довести до гробовой доски. В то время как американские исследователи изучали “творцов”, английские ученые вычислили те специальности, которые наихудшим образом влияют на наше здоровье.

Если верить британцам, то к повышенному холестерину в крови и сердечным болезням больше всего предрасположены водители такси, поэтому англичане посчитали эту профессию наиболее опасной для здоровья. Дело не в том, что на таксистов часто нападают и бьют чем-нибудь тяжелым по голове. К таким последствиям приводит малоподвижный образ жизни и нездоровое питание. Так что жизнь таксиста тяжела и неказиста.

Следом в списке неблагоприятных профессий идут юристы, учителя и агенты по торговле недвижимостью. Они хоть и двигаются больше, чем таксисты, зато часто попадают в стрессовые ситуации. Это, естественно, не лучшим образом сказывается на их сердечно-сосудистой системе.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх