RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Все о работе
 4. Это важно знать каждому
 5. Увеличение прожиточного минимума и помощи по безработице

Увеличение прожиточного минимума и помощи по безработице

7.12.2017 645Автор: Олександр Мавлідінов
Увеличение прожиточного минимума и помощи по безработице

Увеличение прожиточного минимума и помощи по безработице

7.12.2017     645Автор: 

Jobs.ua сообщает, что по информации Государственной службы занятости, уже с 1 декабря сумма госпомощи по безработице (максимум) составляет 7 048 гривен.

Произошло данное увеличение суммы в связи с признанным с этой же даты, новым прожиточным минимумом для украинцев, считающихся трудоспособными. Выросший до 1 762 грн, этот показатель «подтянул» за собой и все «зависящие» от него пособия от государства.

Напомним, что прошлые показатели размеров прожиточного минимума и пособия по безработицы, составляли 1 684 и 6 736 грн, соответственно.

В это же время, выплаты, «привязанные» к размеру существующей МЗП (минимальной заработной платы), остаются неизменными, поскольку сама «минималка» будет находиться в неизменном состоянии до конца текущего года. Ее размер на сегодня составляет 3 200 гривен.

Ранее, с начала октября, в Украине начали выплачивать «новые» повышенные пенсии. К этому моменту, по данным из официальных источников, такие увеличенные пенсии уже получили свыше 10 000 000 наших граждан.

Читайте также

 • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

  Для наших Кращих Роботодавців!

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх