Как стало известно Jobs.ua, население Земли, в своем большинстве, заняло отметку «средний класс+», говоря о размерах и стабильности его доходов.
О таком открытии сообщили Кристофер Хамель - главный операционный директор компании World Data Lab и директор программы «глобальная экономика и развитие» Фома Хараси, осуществив свои подсчеты.
Согласно полученным данным оказалось, что на конец сентября 2018 года, свыше половины населения земного шара, что составляет около 3 800 000 000 человек, проживают «в условиях «среднего класса» или даже «богатства»».
Получить цифры стало возможным, анализируя данные о расходах и доходах населения, полученные из 188 стран мира.
Средний класс, считается сегодня, «быстрорастущим сегментом» - подсчитано, что каждую секунду, до пяти человек в мире «переходят в средний класс», а один получает доход, позволяющий избежать глубокой стадии бедности. К 2030 году, например, согласно прогнозам, число «середняков» увеличится до 4 миллиардов человек.
Увеличивается в мире и количество по-настоящему разбогатевших людей. Однако, его «скорость» заметно ниже: примерно, 1 новый богач, каждые …две секунды.
Ви знали, що один цікавий тест на визначення профпридатності допоміг незвичайному в’язню втекти з в’язниці? Поговоримо про це в статті, а також з’ясуємо, які популярні тести стануть орієнтиром у визначенні ваших сильних сторін і вибору професійної кар’єри.
Портал з працевлаштування і пошуку роботи Jobs.ua поставив низку питань штучному інтелекту Grok від X, щоб дізнатися, що думає цей ШІ про перспективи такої цікавої, потрібної і важливої в літературному світі професії, як літературний агент.
Розглянемо в статті метод STAR, щоб ваші відповіді на співбесідах набрали структурованого вигляду, були логічними, зрозумілими і переконливими.
Пошукачам не подобається формат групової співбесіди, та ейчари іноді вдаються до нього. Навіщо вони це роблять? Давайте з’ясуємо разом із Jobs.ua, а ще розглянемо переваги й недоліки групової співбесіди.
Тоді зло мало одне обличчя. Сьогодні — інше, але суть та сама: імперські амбіції, зневага до людського життя.
День памʼяті — це не лише про минуле. Це про вибір, який ми робимо сьогодні: стояти за свободу, за життя, за правду! Слава Україні! Героям Слава!