UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Роботодавцю
 4. Світова практика
 5. Увеличиваясь в количестве, "средний класс" осваивает мир

Увеличиваясь в количестве, "средний класс" осваивает мир

25.10.2018 388Автор: Олександр Мавлідінов
Увеличиваясь в количестве, "средний класс" осваивает мир

Увеличиваясь в количестве, "средний класс" осваивает мир

25.10.2018     388Автор: 

Как стало известно Jobs.ua, население Земли, в своем большинстве, заняло отметку «средний класс+», говоря о размерах и стабильности его доходов.

О таком открытии сообщили Кристофер Хамель - главный операционный директор компании World Data Lab и директор программы «глобальная экономика и развитие» Фома Хараси, осуществив свои подсчеты.

Согласно полученным данным оказалось, что на конец сентября 2018 года, свыше половины населения земного шара, что составляет около 3 800 000 000 человек, проживают «в условиях «среднего класса» или даже «богатства»».

Получить цифры стало возможным, анализируя данные о расходах и доходах населения, полученные из 188 стран мира.

Средний класс, считается сегодня, «быстрорастущим сегментом» - подсчитано, что каждую секунду, до пяти человек в мире «переходят в средний класс», а один получает доход, позволяющий избежать глубокой стадии бедности. К 2030 году, например, согласно прогнозам, число «середняков» увеличится до 4 миллиардов человек.

Увеличивается в мире и количество по-настоящему разбогатевших людей. Однако, его «скорость» заметно ниже: примерно, 1 новый богач, каждые …две секунды.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору