RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Денежный вопрос
  5. Запрет интернет ресурсов спровоцировал подорожание услуг такси

Запрет интернет ресурсов спровоцировал подорожание услуг такси

9.06.2017 722Автор: Олександр Мавлідінов
Запрет интернет ресурсов спровоцировал подорожание услуг такси

Запрет интернет ресурсов спровоцировал подорожание услуг такси

9.06.2017     722Автор: 

Jobs.ua выяснил, что запрет некоторых социальных сетей, почтовых сервисов и ресурсов в нашей стране, повлиял и на такие сферы, которых, казалось бы касаться не должен был.

Так, например пассажирские перевозки, а точнее услуги украинских такси пытаются стать дороже для пользователей.

Со слов А. Антонюка, являющегося главой украинской таксомоторной ассоциации, давшего интервью одному из ведущих отечественных ресурсов в сфере трудоустройства – ubr.ua, минимальный тариф самых бюджетных служб такси повысился с показателя 35 грн до 50грн.

Большое количество таксистов, воспользовавшись ситуацией с запретом Яндекс.Такси, подняли цены на услуги, сославшись на отмену службой доплат за выполненные заказы. Служба Uklon не только повысила свои минимальные тарифы, но и ввела новые коэффициенты поправок на погоду и пробки. Также, и UBER произвел пересчеты, повысив собственные коэффициенты, что вызвало «подтягивание» к этим новым суммам и всех остальных участников данного рынка услуг.

Это привело к тому, что например, в пики дефицита машин (наплыв заказов туристического сезона, плохая погода), клиент платит в 4 раза больше стандартных тарифов, в то время как до повышения цен, платил всего лишь в 2,5 раза больше.

На текущий момент, цена за один проездной километр начинается с 4,5 гривен и может достигать 20 гривен, вместе со стоимостью подачи авто от 35 до 70 гривен, в зависимости от службы такси.

Характерно, что дорогие и без того, элитные сервисы такси, пока не спешат пересчитывать стоимость своих услуг, в то время, как службы, считающиеся бюджетными, практически повсеместно, это уже сделали.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх