По данным Государственной службы статистики, в марте текущего года в нашей стране существенно увеличился показатель количества наемных сотрудников, получающих заработную плату не менее, чем в 10 000 гривен.
Jobs.ua узнал, что по данным Госстата, ровно год назад, получающие такую зарплату работники составляли в Украине 12,6% от общего числа. Согласно же последним данным, в это же время в этом году, их количество составило 21,3%.
Также, представители Службы показали, что количество людей, работающих за «минималку» в Украине, уменьшилось. Показатель таких сотрудников составил 7,9%, по сравнению с данными прошлого года, которые в это же время составляли 10,3%.
Среди направлений занятости, где сотрудникам выплачивались заработные платы выше 10-15 000 грн, лидируют такие, как металлургия, фармацевтическая промышленность и энергосектор. Среди рабочих направлений, по уровню заработных плат, уверенно лидирует направление автотранспорта.
Наиболее высокооплачиваемой сферой деятельности в стране остается авиационный транспорт. Как упоминалось в предыдущих материалах, средняя зарплата здесь достигает показателей, превышающих суммы в 30 000 грн.
В статті ділимося порадами, в яких сферах діяльності розвивати справу, щоб зацікавити своїм продуктом чи послугами людей, чиї статки вимірюються мільйонами доларів. Мільйонами як мінімум.
Ідеальних кандидатів не буває. Але є ті, що запам’ятовуються рекрутерам і яких вони згадають через багато років. Як стати таким кандидатом, що сподобається роботодавцю, дізнавався Jobs.ua.
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.