UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Зарплаты в Украине растут - данные Госстата

Зарплаты в Украине растут - данные Госстата

18.05.2018 379Автор: Олександр Мавлідінов
Зарплаты в Украине растут - данные Госстата

Зарплаты в Украине растут - данные Госстата

18.05.2018     379Автор: 

По данным Государственной службы статистики, в марте текущего года в нашей стране существенно увеличился показатель количества наемных сотрудников, получающих заработную плату не менее, чем в 10 000 гривен.

Jobs.ua узнал, что по данным Госстата, ровно год назад, получающие такую зарплату работники составляли в Украине 12,6% от общего числа. Согласно же последним данным, в это же время в этом году, их количество составило 21,3%.

Также, представители Службы показали, что количество людей, работающих за «минималку» в Украине, уменьшилось. Показатель таких сотрудников составил 7,9%, по сравнению с данными прошлого года, которые в это же время составляли 10,3%.

Среди направлений занятости, где сотрудникам выплачивались заработные платы выше 10-15 000 грн, лидируют такие, как металлургия, фармацевтическая промышленность и энергосектор. Среди рабочих направлений, по уровню заработных плат, уверенно лидирует направление автотранспорта.

Наиболее высокооплачиваемой сферой деятельности в стране остается авиационный транспорт. Как упоминалось в предыдущих материалах, средняя зарплата здесь достигает показателей, превышающих суммы в 30 000 грн.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору